• Литературное занятие по сказкам А.С. Пушкина «Там на неведомых дорожках»

Литературное занятие по сказкам А.С. Пушкина «Там на неведомых дорожках».

11.04.2024 года в школьной библиотеке прошло литературное занятие по сказкам А.С. Пушкина «Там на неведомых дорожках».
    Цель занятия: вызвать интерес к сказкам А. С. Пушкина, формировать у учащихся доброе взаимоотношение; способствовать развитию мышления и познавательной активности, творческих способностей, развивать воображение, сообразительность, мышление.
    Сказки А.С. Пушкина любят и дети, и взрослые. Они вдохновляют писателей и поэтов, композиторов и художников. По сказкам ставятся спектакли и кинофильмы.
    В библиотеку на занятие были приглашены учащиеся группы продлённого дня. По ходу занятия, учащиеся читали стихи, а после в своих поделках из пластилина изобразили фрагменты из сказок А.С. Пушкина. Тут и дуб зелёный и полёт в космос и любовь к животным, особенно к кошкам и волшебное превращение и невиданные планеты.  Посмотрите, какие у нас талантливые дети!