• Государственная итоговая аттестация учащихся, освоивших образовательные программы среднего общего образования (ГИА-11)

Засыпкина Елена Викторовна

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе (9-11 классы), ответственный за организацию ГИА 9, ГИА 11
    +7(3462)35-35-41
    ezasypkina74@mail.ru

Сроки проведения итогового сочинения (изложения)

Итоговое сочинение (изложение) в 2024-2025 учебном году планируется проводить в соответствии с Порядком проведения ГИА:
    Основной день — 4 декабря 2024 года.
    Резервные дни — 5 февраля 2025 г. и 9 апреля 2025 г.
    Пункты 22 и 30 Порядка проведения ГИА.

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. Документ вступил в силу с 1 сентября 2023 г. и действует до 1 сентября 2029 г.

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 04.04.2023 №233/552 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования". Зарегистрирован 15.05.2023 №73314 (в ред. Приказа Минпросвещения РФ №243, Рособрнадзора №802 от 12.04.2024)

Итоговое сочинение (изложение) начинается в 10.00 по местному
    времени. Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут).

Сроки, порядок информирования о результатах итогового сочинения (изложения)

Учащиеся, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачет»), могут быть повторно допущены к участию в итоговом сочинении (изложении), но не более двух раз и только в сроки, установленные расписанием проведения итогового сочинения (изложения).
    Вправе участвовать в дополнительные сроки:
    • обучающиеся, получившие «незачет»;
    • обучающиеся, удаленные с итогового сочинения (изложения) за нарушение требований (в случае, если решение о включении процедуры удаления было принято на региональном уровне);
    • обучающиеся и другие категории участников итогового сочинения (изложения), не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);
    • обучающиеся и другие категории участников итогового сочинения (изложения), не завершившие написание итогового сочинения (изложения) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально).

Сроки, места регистрации заявлений на сдачу ЕГЭ, ГВЭ и образцы заявлений

Место подачи и регистрации заявлений на сдачу ЕГЭ, ГВЭ.

Порядок ГИА-11 2024

Сроки проведения ЕГЭ и ГВЭ-11

Подача заявлений для участия в ГИА-11 до 1 февраля включительно

•   Организация работы по регистрации заявлений на прохождение ГИА11, сдачу ЕГЭ, ГВЭ в досрочный и основной периоды проведения ГИА11 в 2025 году, в том числе и в дистанционной форме посредством электронной почты МБОУ СОШ № 46 с УИОП,  в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) в соответствии с утвержденным Порядком регистрации заявлений с 16.12.2024 по 23.12.2024 г. включительно.
    •   23 декабря 2024г. будет организована работа по подаче, приему и регистрации заявлений на участие в ГИА-11

Заявление на участие в ЕГЭ, ГВЭ

Сроки, место, порядок информирования о результатах ГИА-11

Места ознакомления с результатами ГИА в 2024-2025 учебном году

Ознакомиться с результатами экзаменов выпускники могут двумя способами:

1. В общеобразовательных организациях, в которых они проходили обучение.

2.  На сайте https://checkege.rustest.ru/

Порядок информирования о результатах ГИА-11 (ЕГЭ)

График ознакомления с результатами ГИА-11 (ЕГЭ)

График обработки экзаменационных работ ГИА 11