Правила посещения школы учащимися и работниками

Вход в здание Учреждения учащихся 1-11 классов осуществляется в установленное распорядком время только через центральный вход оборудованный стационарным постом охраны и СКУД, вход в здание бассейна осуществляется по переходу из учебного корпуса. Учащиеся пропускаются СКУД при предъявлении электронного пропуска установленного образца с фотографией. В случае отсутствия у учащегося электронного пропуска, дежурный администратор либо охранник удостоверяет личность учащегося на основании бумажного дневника и списков классов, после чего учащиеся пропускаются СКУД по электронному пропуску дежурного администратора либо охранника. В случае отсутствия бумажного дневника у учащегося для подтверждения его личности дежурный администратор могут связаться с классным руководителем или учителем – предметником, ведущим уроки в данном классе.

Вход в здание Учреждения сотрудников осуществляется только через центральный вход оборудованный стационарным постом охраны и СКУД, вход в здание бассейна осуществляется по переходу из учебного корпуса. Сотрудники Учреждения пропускаются СКУД в здание при предъявлении электронного пропуска установленного образца с фотографией, технические работники после регистрируются в журнале учёта рабочего времени сотрудников. В случае отсутствия у сотрудника электронного пропуска (период изготовления электронного пропуска, утеря), сотрудники допускаются в здание по спискам сотрудников, заверенным подписью руководителя и печатью Учреждения, при предъявлении документа удостоверяющего личность, после регистрируются в журнале учёта рабочего времени сотрудников

Правила посещения для родителей и гостей

Уважаемые родители! Обращаем внимание, что на объекте МБОУ СОШ № 46 осуществляется контрольно-пропускной и внутриобъектовый режим.

Вход посетителей осуществляется по предварительной записи на основании документа, удостоверяющего личность.

Ведется видеонаблюдение.​

Общие правила

Допуск учащихся, родителей (законных представителей), сотрудников и посетителей на территорию Учреждения осуществляется через входные калитки. График открывания (закрывания) калиток утверждается руководителем Учреждения. Режим работы Учреждения с 07-45 до 20-00.

Массовый пропуск учащихся в здание Учреждения осуществляется до начала учебных занятий, массовый выход после окончания учебных занятий. В период проведения занятий учащиеся могут покинуть Учреждение в сопровождении родителей (законных представителей) с уведомлением классного руководителя и (или) руководителя Учреждения, его заместителей, дежурного администратора.

Родителям и законным представителям

Посетители (родители, законные представители, иные лица) пропускаются в Учреждение следующим образом:

1. По предварительной записи в листе самозаписи.
    2. По предварительной записи по телефону +7(3462)35-35-41  (приёмная руководителя Учреждения).
    3. Путем подачи сотрудниками Учреждения заявки на вход делегации (отдельных лиц) в охраняемый объект на имя руководителя согласованную руководителем Учреждения, заявку передавать на стационарный пост охраны. Охраннику, дежурному администратору или вахтёру (сторожу) осуществлять допуск лиц указанных в заявке, только в присутствии сотрудника Учреждения подавшего заявку.
    4. Посетители приемной директора, медицинского кабинета (получение справок, написание заявлений) пропускаются без предварительной записи на основании документа, удостоверяющего личность посетителя, с записью в журнале регистрации посетителей по разовому пропуску.
    5. Родители (законные представители), посетители (посторонние лица) пропускаются в Учреждение на основании документа, удостоверяющего личность, с обязательной фиксацией данных документа в журнале регистрации посетителей (время прибытия, время убытия, к кому прибыл, цель посещения образовательного учреждения).

Допуск посторонних лиц в школу

При проведении в образовательном учреждении массовых мероприятий с приглашением родителей (законных представителей) учащихся, иных лиц:

1. Приказом по Учреждению назначается ответственный сотрудник за обеспечение пропускного режима непосредственно в день проведения мероприятия.
    2. Усиливается пропускной режим путём сосредоточения на пункте пропуска не менее 3-х сотрудников Учреждения.
    3. Направляется в отдел полиции за 10 дней до начала проведения мероприятия письменное сообщение о дате, времени проведения мероприятия, количестве приглашенных лиц с приложением списка приглашённых.
    4. Согласовывается с начальником городского отдела полиции, в зоне ответственности которого находится Учреждение дежурство сотрудника полиции на время проведения мероприятий с приглашением родителей (законных представителей) обучающихся, иных лиц.

и проверяющих лиц

Сотрудники государственных органов, органов самоуправления и профсоюзных органов для исполнения ими служебных обязанностей допускаются по предъявлению служебного удостоверения, в соответствии с правилами, установленными законодательством Российской Федерации.Во исполнение части 1 ст. 22 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 № 2202-1 сотрудник прокуратуры при осуществлении возложенных на него функций по контролю (при предъявлении служебного удостоверения) вправе беспрепятственно входить на территорию и в помещения Учреждения.